8 (800) 5550007, 8 (495) 6458561, 8 (812) 3352020

Услуга "Работа с дебиторской задолженностью"


Нужен помощник по работе с дебиторской задолженностью?

  • Список неоплаченных счетов за Ваш товар/услуги растет?
  • Увеличивается число должников по кредитам?

Если Вы ответили, хотя бы один раз "Да",  услуга «Работа с дебиторской задолженностью» - для Вас.

Как работает услуга?

Сотрудники контакт-центра «Инфотелл» обзвонят должников с напоминанием о существующих обязательствах современной оплаты. В ходе оповещения об имеющейся задолженности оператор контакт-центра:

  • выяснит причины возникшего долга;
  • предоставит детальный отчет о выполнении работ и полученных сведениях.

Компания «Инфотелл» предлагает на Ваш выбор три возможных варианта работы:

  1. автоматический обзвон (IVR);
  2. обзвон должников операторами контакт-центра «Инфотелл»;
  3. сочетая оба варианта.

На первом этапе автоматическая система дозванивается абонентам и информирует их о существующем долге посредством аудиоролика. На втором этапе операторы контакт-центра, дозваниваются от Вашего имени до тех, кто никак не отреагировал после первого этапа.

«Работа с дебиторской задолженностью» осуществляется по предоставляемой Вами базе данных должников.  В качестве отчета по проведенной работе Вам будет предоставлена база данных с отметками о факте дозвона/не дозвона до абонента, и со всеми полученными в ходе обзвона комментариями.


Оформить заявку на услугу

Заказать обратный звонок

Клиенты компании:

С момента основания «Инфотелл» нашими клиентами уже стали известные российские и международные компании:

О компании Infotell:

Федеральная компания "Инфотелл" была создана в Санкт - Петербурге в 2004 году. Ещё на стадии становления мы обладали современным техническим и программным обеспечением, что позволило выйти на уровень крупнейших центров обработки телефонных вызовов на рынке РФ.

Высококвалифицированные специалисты компании "Инфотелл" совершают в десятки раз больше звонков за день, чем любой менеджер по продажам, что позволяет обработать в 5-10 раз больше клиентов и повысить объемы продаж. Телемаркетинг позволяет значительно упростить поиск клиентов для Вас.

Оборот компании за 2010 год вырос в три раза по сравнению с 2009 годом. Колл-центр "Инфотелл" один из крупнейших call-центров федерального значения.

Сегодня компания "Инфотелл" ведет ряд крупных проектов по России в направлениях "рекрутинг" и "проведение рекламных кампаний".

Яндекс.Метрика